Classifica TEAM LEAGUE BBF ITALIA

ClassTEAMPREPARATORIGPSMS&MR LCIMRETBOBTOTPREMIO
TEAM CASAVECCHIA R.ROBERTO CASAVECCHIA-STEFANO SCIALLA 423658 136€ 2.000,00
TEAM RUGGINITHOMAS RUGGINI 213333 87€ 1.200,00
TEAM MORLACCODIONISIO MORLACCO48322  73€ 800,00
TEAM NEW FITROSATI-FELEPPA-CARUSO 2618  44 
TEAM LORENZO CASAVECCHIALORENZO CASAVECCHIA 1427  41 
TEAM LUXALESSIO MAGNO 161010 36 
TEAM PROGRAMMA PERSONALMIRCO PLACIDI 16136 35 
TEAM HAMMER SPORTDANIEL MANCINI 1616  32 
TEAM IL SOLEGABRIELE DI FEBO 101111 32 
10°TEAM IRON ANGELSANDREA ZANARDI   27 27 
11°TEAM FABIUZFABIO PETRUIO   25 25 
12°TEAM YESALESSANDRO INGRASSIA 912  21 
13°TEAM RAINDAVIDE PIOGGIA   19 19 
14°TEAM SPORT E SALUTERAFFAELE PELLICCIA 610  16 
14°TEAM GRASSIALESSANDRO GRASSI   16 16 
16°TEAM GYNNIC CLUBDANIELA ALLEVI 78  15 
17°TEAM MASTERFITNESSALESSANDRO BRANDIMARTI 4 10 14 
18°TEAM MONTEVEROMONTEVERO-LAMARCA 12   12 
18°TEAM STEELFEOLI  12  12 
18°TEAM FARFARELLIDANIELE FARFARELLI 6 6 12 
21°TEAM ARTE E MOVIMENTODI LEO-DI SIPIO11    11 
21°TEAM SPADONICLAUDIO SPADONI 11   11 
21°TEAM SINKRONIAFEDERICONI-SANTAMARIA-DELLA VALLE 74  11 
24°TEAM ENJOY MOVINGFABIO BASILE10    10 
24°TEAM CENTRO FITNESSDINO CARTA-MARCO SPERANZA10    10 
24°TEAM CONAN GYMMARCELLO CORSINI 10   10 
24°TEAM FRANCIAMAURO FRANCIA 55  10 
24°TEAM TANTARIALESSANDRA TANTARI   10 10 
29°TEAM PERFECT BODYCLAUDIO IMPERIO9    9 
29°TEAM VALERIO & ELISAVALERIO-ELISA 9   9 
29°PICCOLO TEAM   9  9 
29°TEAM ZIPPOZIPPO   9 9 
33°TEAM BB STORY FOGGIAOTTAVIO DE STEFANO8    8 
34°TEAM COLOSSEUMSAMOILA  7  7 
34°TEAM HAMMER CENTERVITULLO  7  7 
34°TEAM SIMONETTISIMONETTI   7 7 
37°TEAM GOLD GYMDI FELICE  6  6 
37°TEAM BIGFER PROFERNANDO NUNEZ   6 6 
37°TEAM FCJ METHODFERRUCCIO CHECCHI   6 6 
37°TEAM MARCHISIMONE MARCHI   6 6 
41°ASD BLUE TEAM CLUBMAMMARELLA GIACOMO 5   5 
41°TEAM D’ ANTONIOGIANLUCA DEGAN 5   5 
41°TEAM NUOVA CAGISPIETRO NENCI 5   5 
41°BRONZETTI TEAMBRONZETTI  5  5 
41°TEAM CIAPA SU    5 5 
41°TEAM PIMMAURO PIM   5 5 
41°TEAM SPADONISPADONI   5 5 
48°TEAM MAE GYMIAFRATI  4  4 
48°TEAM SLOW PAIN   4  4 
48°TEAM TARGET URBAN CLUBSCARPONI  4  4 
48°TEAM DI PASQUALIMARCO DI PASQUALI   4 4 
52°TEAM BLOISEBLOISE-GIARE’ 3   3 
52°TEAM CAVALIERE NERO    3 3 
54°TEAM BODY NUTRITIONIMPERIALI2    2 
54°TEAM ASD SUPERGYMGIOVANNI GIANCOLA 2   2 
54°TEAM IL GLADIATOREANGELO LA CAVALLA 2   2 
54°TEAM LINEA SPORTGIOELE BIANCHI 2   2 
54°TEAM CASOLARIFRANCESCO CASOLARI 2   2 
54°TEAM ROBERTO FALSOROBERTO FALSO 2   2 
54°TEAM D MIHAI FOTINFOTIN  2  2 
54°TEAM ENERGY CLUBPICCIAU  2  2 
54°TEAM MILLENIUM   2  2 
54°TEAM CIMPIANOCIMPIANO  2  2 
54°TEAM MASTER GYMDAVID NENCI   2 2 
65°TEAM WORKOUT CENTERDE MATTEI SALVATORE1    1 
65°TEAM MONSTER ANABOLIC NUTR.  1   1 
65°TEAM JOY SPORTIACOVONE  1  1 
65°TEAM AMBROSINO   1  1 
65°TEAM MARCUCCIMARCUCCI  1  1 

Classifica MUSCLE RESEARCH PROTeam

ALTEZZA/PESO

CLASSIFICAATLETAAssolutiPunti Piazzamenti
DAVID RICCI232
LEMBO ANTONIO18
ANDREA FINAMONTI16

BODYBUILDING

CLASSIFICAATLETAAssolutiPunti Piazzamenti
DANIELE ARIGONI212
DI LEO VINCENZO16
FERNANDO NUNEZ16
   
   

BIKINI

CLASSIFICAATLETAAssolutiPunti Piazzamenti
SILVIA PETRICONE232
SVITLANA MASON126
BRUNNO SIMONA112
   
   

MEN’S PHYSIQUE

CLASSIFICAATLETAAssolutiPunti Piazzamenti
1ALBERTO DI VEROLI328
2AQUILANO ANTONIO117
3   
4   
5   

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.