Vai al contenuto

Classifica CAMPIONATO ITALIANO 2023 BBF ITALIA Bodybuilding

1 HP -6kg
posNomeCognomeTEAM
1114RaffaelePelliccia
216GianmarcoDi CristinaFRUCI TEAM
35GiulianoAmalfitanoFARFARELLI TEAM
489MarcoStaltariBLADE TEAM CARLONI
583RiccardoRocciaRAIN TEAM
638FrancoMarroniTEAM FEDELI
784LucaScriboniMBS MYBESTSELF
2 HP -3kg
posNomeCognomeTEAM
137AntonyMaddaloniTHE GIAPPO TEAM
283RiccardoRocciaRAIN TEAM
3 Bikini Wellness
posNomeCognomeTEAM
114GiusyD’alessandrisSPARTAN TEAM
222IdaFasuloMARCUCCI TEAM
385CeciliaSemidoroTHE GIAPPO TEAM
4 HP -0kg
posNomeCognomeTEAM
125StefanoFrediani
227ChristianGambardellaSG TEAM
399FabrizioPattiPATTI TEAM
5 Classic Mens Physique
posNomeCognomeTEAM
12JacopoAlessandriniDEGAN TEAM
295DanielZanellaDEGAN TEAM
377NicolasParrettaTHE GIAPPO TEAM
412GioeleCelliBODY MARKET
515GiovanniD’OnzaFARFARELLI TEAM
610MarcoCaiazzoBODY TRANSFORMER TEAM
6 Over 40 – HP 0kg
posNomeCognomeTEAM
136DarioMacellariPREVEDI TEAM
284LucaScriboni
7 HP +3kg
posNomeCognomeTEAM
134LucaLippiPIETROBON
27GiulioBattagliniTHE GIAPPO TEAM
399FabrizioPattiPATTI TEAM
423MassimoFierloniTHE GIAPPO TEAM
53LucaAlfonsiALFONSI TEAM
8 Bikini Esordienti
posNomeCognomeTEAM
113CristinaCorradettiBIANCHINI TEAM
219NicoleDomeniciAD GYM TEAM
3108NicolMazziFARFARELLI TEAM
476LoredanaPaolettiLUCCHINI TEAM
9 BODYBUILDING UNDER 23
posNomeCognomeTEAM
17GiulioBattagliniTHE GIAPPO TEAM
226GabrieleGalliBESTRONG ACADEMY
10 Bodybuilding Over 40
posNomeCognomeTEAM
192DavideUlpiani
223MassimoFierloniTHE GIAPPO TEAM
posNomeCognomeTEAM
175VincenzoPacinellaDEGAN TEAM
297MichelZanoboliCHECCHI TEAM
317FabrizioDi GiàFARFARELLI TEAM
423MassimoFierloniTHE GIAPPO TEAM
53LucaAlfonsiALFONSI TEAM
12 BodyFitness – Donne
posNomeCognomeTEAM
124MonyaForteCURATOLO TEAM
230DanielaGhezziALFONSI TEAM
13 Women’s Physique – Donne
posNomeCognomeTEAM
132FrancaLa GangaFABIUZ TEAM
14 Men’s Physique Esordienti
posNomeCognomeTEAM
180DanielPisaniLARRY MUSCLE TEAM
281LorenzoPreceBODY MARKET
38DarioBattelliBODY MARKET
41AlessioAbbafatiFABRIZI TEAM
594LucaVignolaBODY MARKET
691DavideTraversiniTHE GIAPPO TEAM
x73*AntonioNoceraNOCERA COACH
* SQUALIFICATO PER NON AVERE I REQUISITI DI PARTECIPAZIONE ALLA CATEGORIA ESORDIENTI
15 Bikini Over 40
posNomeCognomeTEAM
188SolideaSportelliMARCUCCI TEAM
16 Bikini Over 50
posNomeCognomeTEAM
198ElenaZinoveTHE GIAPPO TEAM
26AlessiaArgentoTHE GIAPPO TEAM
39GiannaBianchiFARFARELLI TEAM
17 Bodybuilding 70kg
posNomeCognomeTEAM
175VincenzoPacinellaDEGAN TEAM
27GiulioBattagliniTHE GIAPPO TEAM
18 Bodybuilding 80kg
posNomeCognomeTEAM
131GabrieleIafratiVALERIO ELISA
220AndreaDonadioSPARTAN TEAM
329DanieleGattolaCIRIELLO TEAM
19 BB 90kg
posNomeCognomeTEAM
135AngeloLovisettoPARISELLA
21 Bikini -160cm
posNomeCognomeTEAM
193FrancescaValentiniFABIUZ TEAM
219NicoleDomeniciAD GYM TEAM
386IrynaShapko
474BarbaraOraziTHE GIAPPO TEAM
5108NicolMazziFARFARELLI TEAM
22 Men’s Physique Over 40
posNomeCognomeTEAM
110MarcoCaiazzoBODY TRANSFORMER TEAM
24IvanoAloisiSPARTAN TEAM
351AndreaMoscaFARFARELLI TEAM
4100SimoneRomanoCIEMME TEAM
587FrancescoSistoXPT
23 Bikini -166cm
posNomeCognomeTEAM
113CristinaCorradettiBIANCHINI TEAM
282ClaudiaRipaFABIUZ TEAM
24 Men’s Physique -175
posNomeCognomeTEAM
173AntonioNoceraNOCERA COACH
280DanielPisaniLARRY MUSCLE TEAM
372RiccardoNapoliNEW CENTER GYM
411AndreaCapraraCAPRARA TEAM
58DarioBattelliBODY MARKET
628FabioGaspariFARFARELLI TEAM
694LucaVignolaBODY MARKET
x33 *PierlucaLa VecchiaFARFARELLI TEAM
*SQUALIFICATO PER CONDOTTA ANTISPORTIVA
25 Bikini +166cm
posNomeCognomeTEAM
16AlessiaArgentoTHE GIAPPO TEAM
26 Men’s Physique +175cm
posNomeCognomeTEAM
196FedericoZaniniSPARTAN TEAM
218LucaDi MarcoCONAN GYM TEAM
321ValerioFalloniFARFARELLI TEAM
481LorenzoPreceBODY MARKET
5100SimoneRomanoCIEMME TEAM

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.